
Москвичи, измученные постоянными перекрытиями дорог почти каждые выходные, предложили перенести крупные беговые и велосипедные соревнования из столицы в…Серпухов.
Петиция, адресованная мэру Москвы Сергею Собянину и губернатору Московской области Андрею Воробьёву, уже собирает подписи. Автором этой идеи указана некая Анастасия Степанова.

Она считает, что Серпухов, расположенный всего в двух часах от Москвы, обладает значительным туристическим потенциалом и, в отличие от центра столицы, не страдает от дорожных заторов.
«Почему бы не проводить такие мероприятия в туристических городах, например, в Серпухове?» — спрашивает автор обращения. По её мнению, благодаря этому Москва разгрузит дороги и снизит социальное напряжение, организаторы получат новую локацию, а Серпухов — развитие туризма, гостиничного бизнеса и спортивной инфраструктуры.
А вы что думаете?
