В Серпухове появится граффити на здании Дворца творчества детей и молодежи на пл. Ленина

В Серпухове появится граффити на здании Дворца творчества детей и молодежи на пл. Ленина Новости Серпухова

Сегодня уже хорошо известный серпуховичам художник Илья Демченко начал работу над новым художественным проектом, который украсит облик площади Ленина.

Дедушка Ильи был художником-самоучкой. Именно он привил маленькому мальчику любовь к живописи, и теперь Илья радует нас своими работами.

Первая его масштабная работа в Серпухове — граффити на ДК «Россия». Каждый проект Ильи – отдельная история. Из самых известных: стена здания Серпуховской типографии, граффити на Советской улице «Спорт — это жизнь» и «Серпухов – город-труженик», павлин на торцевой стене дома №151 по улице Ворошилова, совы в Екатерининском сквере.

И вот теперь знаковое место для серпуховичей – пл. Ленина. Новый масштабный рисунок , площадь которого более 400 кв. м, будет посвящен детям. Но не современным, с компьютерами и смартфонами, а их родителям, тем, кто гонял по крышам голубей и прыгал через скакалку.

Сегодня Илья нанес только разметку, но ко Дню города проект должен быть готов уже на 90% и украсит праздник.

Главное, чтобы повезло с погодой! И тогда в День города жители получат еще один подарок – новое красивое граффити на любимой площади.

В Серпухове появится граффити на здании Дворца творчества детей и молодежи на пл. Ленина Новости Серпухова

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Серпухова!