
В городском округе Серпухов с 1 июня по 9 июля в ГИА-2026 примут участие:
• 2 523 выпускника 9-х классов;
• 830 выпускников 11-х классов;
• 238 обучающихся колледжей и выпускников прошлых лет.
Предусмотрена возможность пересдачи одного любого предмета для выпускников 11-х классов в «президентские дни» — 8 и 9 июля.
Организована работа 18 пунктов проведения экзаменов для ГИА-9 и 7 — для ГИА-11 на базе школ, а также специализированных пунктов на дому и в СИЗО.
К проведению ЕГЭ привлечены 400 сотрудников, к проведению ОГЭ — 886. Каждый пункт обеспечен металлоискателями и системой видеонаблюдения. Также организуют дежурство сотрудников правоохранительных органов и медработников.
