В России могут ограничить работу гипермаркетов по выходным

В России могут ограничить работу гипермаркетов по выходным Новости Серпухова

Депутат Государственной думы Олег Матвейчев предложил ограничить работу продуктовых гипермаркетов в выходной день, в воскресенье, чтобы создать стимул для развития фермерских рынков. Соответствующее письмо парламентарий отправил на имя главы Министерства промышленности и торговли Дениса Мантурова 22 апреля.

«В целях поддержки малого бизнеса в сельскохозяйственной отрасли прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения законопроекта об ограничении режима работы продуктовых гипермаркетов в выходные дни (воскресенье)», — цитирует текст обращения RT.

Как предположил депутат, в условиях закрытия крупных гипермаркетов потоки покупателей по воскресеньям будут перенаправлены в магазины шаговой доступности, а также ярмарки выходного дня. Это будет способствовать созданию и развитию данных торговых локаций, а также росту подсобных фермерских хозяйств, считает Матвейчев.

В настоящее время, указал депутат, деятельность продуктовых ярмарок представляет собой две крайности: либо сводится к разновидности «экологическая еда», либо носит ограниченный и локальный характер. По его мнению, мера ограничения времени работы гипермаркетов могла бы стать хорошим подспорьем малому бизнесу в сельскохозяйственной и смежных областях.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Серпухова!