В Пущино открыли благоустроенную территорию кинозала «Молодость»

В Пущино открыли благоустроенную территорию кинозала «Молодость» Новости Серпухова

В первый день зимы, в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье», в Пущино обновленную территорию любимого многими поколениями пущинцев кинотеатра.

Здание ««Молодости» было построено в 1974 году. С 1998 года «Молодость» не функционировала как кинотеатр, но продолжала оставаться культурным центром. Здесь регулярно проводились мероприятия, хотя сам зал и прилегающая территория требовали обновления. В 2019 году кинотеатр получил вторую жизнь.

Это долгожданный проект, власти пообещали его сделать в 2019 году, когда открывали кинотеатр после ремонта.

В 2020 году выполнили проектирование и в этом году воплотили все в жизнь. Благоустройство масштабное. На данном этапе работы выполнены на 90%», остается только монтаж элементов смотровой площадки и афишной тумбы. Подрядчик закончит эти работы в ближайшее время.

На территории «Молодости» выполнили замену тротуарной плитки, обустроили парковочное пространство, обновили освещение. Добавили архитектурную подсветку бордюрного камня, которая оживила пространство, смонтировали систему видеонаблюдения.

Проект разработали участники творческого объединения «Точка 190» и осуществляли авторский надзор, взаимодействовали с подрядчиком на протяжении всего хода работ.