В Администрации городского округа Серпухов состоялось оперативное совещание

В Администрации городского округа Серпухов состоялось оперативное совещание Новости Серпухова

Сегодня на оперативном совещании, которое по поручению Главы г.о. Серпухов Юлии Купецкой провёл первый заместитель главы Администрации Олег Сотник, обсудили ряд вопросов.

С 1 ноября все коммунальные и дорожные службы Серпухова, перейдут на зимнее содержание. Уборка в этот период наиболее важна и требует максимальной оперативности.

Несвоевременно очищенные от наледи тротуары или неубранные снежные навалы на крышах могут стать причиной серьезных травм, а иногда и гибели людей, что недопустимо. Все нарушения уборки будут фиксироваться с дальнейшим привлечением к административной ответственности.

Важно отметить, что с начала ноября возобновляет свою круглосуточную работу Штаб по зимнему содержанию.

Обсудили на оперативном совещании и предоставление земельных участков врачам.

Серпухов входит в перечень муниципалитетов, в которых врачам в соответствии с Законом № 144/2021-ОЗ предоставляются земельные участки для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства.

Для получения необходимо работать в госучреждениях здравоохранения Московской области по специальности не менее трех лет, не являться участником программы «Социальная ипотека» и не иметь в пользовании или собственности земельный участок, предоставленный государством ранее.

Так, в Серпухове в этой мере поддержки заинтересованы 138 врачей соответствующих критериям.

Желающим необходимо на региональном портале госуслуг подать заявку на «Предварительное согласование земельных участков» или «Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование», в графе «основание» указать должность и место работы, а также координаты или кадастровый номер интересующего участка.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Серпухова!