Сотрудники Госавтоинспекции Серпухова провели акцию «Управляй СИМ безопасно»

Автоинспекторы и волонтеры Подмосковья провели мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием средств индивидуальной мобильности.   

Полицейские и волонтеры беседовали с пользователями СИМ, напоминая о главных правилах: спешиваться на пешеходных переходах, соблюдать скоростной режим и использовать защитную экипировку. Всем участникам мероприятия вручались тематические памятки и световозвращающие браслеты.

Госавтоинспекция Серпухова напоминает участникам дорожного движения о том, что дополнительные требования к движению велосипедистов, водителей мопедов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, регламентированы п. 24 ПДД РФ.  Нарушение вышеуказанных правил влечет административную ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 12.29 КРФобАП.



Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Серпухова!