Сотрудники Госавтоинспекции Серпухова посетили городской парк

В рамках социального раунда «Безопасная мобильность» автоинспекторы провели разъяснительные беседы с детьми  и их родителями на территории городского парка имени Олега Степанова. Цель мероприятия — профилактика ДТП с участием несовершеннолетних пользователей самокатов, велосипедов, средств индивидуальной мобильности и мототранспорта.

В ходе проводимых бесед особое внимание уделялось разъяснению требований законодательства к велосипедистам, пользователям СИМ, а так же водителям мопедов и мотоциклов. Кроме того, полицейские акцентировали внимание участников мероприятий на необходимости использования защитной экипировки и световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция Серпухова напоминает участникам дорожного движения о том, что дополнительные требования к движению велосипедистов, водителей мопедов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, регламентированы п. 24 ПДД РФ.



Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Серпухова!