Развитие туристического проекта «Большое Золотое кольцо» обсудили на форуме в Ярославле

Развитие туристического проекта «Большое Золотое кольцо» обсудили на форуме в Ярославле Новости Серпухова

18 и 19 ноября в г. Ярославле состоялся форум, посвященный туристическому проекту «Большое Золотое кольцо».

Он собрал представителей Ростуризма, органов власти регионов, через которые проходит «Большое Золотое кольцо», туристического рынка. Подмосковье представляли Комитет по туризму Московской области, Комитет рекламы и туризма Администрации г.о. Серпухов, представители муниципалитетов — участников проекта.

В течение двух дней в рамках форума проводилась работа по определению общего подхода к развитию проекта «Большое Золотое кольцо» до 2030 года.

В ходе мероприятия его участники вырабатывали идеи для общей мастер-карты маршрута. Представители каждого региона, входящего в «Большое Золотое кольцо», с использованием презентаций рассказали о преимуществах и проблемах в части туристической инфраструктуры.

Соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта «Большое Золотое Кольцо» между Ростуризмом и руководителями девяти регионов было подписано в рамках ХХIV Петербургского международного экономического форума. Участниками проекта являются Московская, Тульская, Ярославская, Владимирская, Костромская, Ивановская, Калужская, Рязанская и Тверская области.

Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Серпухова!