По жалобам жителей в Серпухове проверили качество воздуха

Министр экологии и природопользования Подмосковья Тихон Фирсов сообщил, что ночью на территории, расположенной у Московского шоссе, работала лаборатория «Мособлэкомониторинга».

Специалисты лаборатории исследовали 32 различных загрязняющих вещества, но не обнаружили превышения допустимых норм.

Специалисты лаборатории проводят еженедельно около 20 исследований по всей области. На текущей неделе мобильные лаборатории будут работать в Солнечногорске, Шатуре, Электростали, Коломне, а также в Одинцовском, Богородском, Раменском, Ленинском, Наро-Фоминском округах. Специалисты проверят не только атмосферный воздух, но и качество воды в поверхностных объектах.



Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Серпухова!