Более 9 тысяч жителей Подмосковья получили золотой знак ГТО

В Московской области созданы все условия для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. В 2022 году золотой знак ГТО получили свыше 9 тысяч жителей, сообщил в интервью официальному порталу правительства региона министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов.

«На территории Московской области функционируют 69 центров тестирования ГТО. Они есть в каждом городском округе. В муниципалитетах обустраиваются специализированные площадки, где жители могут потренироваться перед тестированием», — пояснил глава регионального Минспорта.

Он отметил, что наибольший наплыв желающих сдать нормы ГТО бывает весной. В это время школьники перед поступлением в вуз хотят получить золотой знак, который дает дополнительные баллы. В течение всего года количество желающих сдать норматив стабильно высокое.

«За первое полугодие 2022 года в Подмосковье 10257 спортсменов выполнили нормативы комплекса. Золотого знака удостоились 9567 человек, серебряного – 452 участника тестирования, бронзовые значки вручили 238 спортсменам», — рассказал Абаренов.

РИАМО



Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Серпухова!