
На базе Туровского отделения ГБУЗ МО «Серпуховская больница» состоялся выездной профилактический приём, организованный специалистами Серпуховской больницы и Стоматологической поликлиники. Мероприятие было направлено на повышение доступности первичной медико-санитарной помощи для жителей отдалённых населённых пунктов.
Для местных жителей была организована расширенная программа обследования, включающая:
· клинический анализ крови;
· измерение внутриглазного давления;
· электрокардиографию (ЭКГ);
· забор гинекологического мазка (для женщин);
· консультации врача-кардиолога и врача-терапевта.
Особое внимание в рамках акции было уделено онконастороженности. Стоматологами проводилась люминесцентная стоматоскопия (онкоскрининг полости рта) — высокоинформативный метод ранней диагностики новообразований слизистой оболочки рта.Все медицинские услуги предоставлялись бесплатно при предъявлении паспорта и полиса обязательного медицинского страхования (ОМС).
Плановые выездные мероприятия в сельские территории будут продолжены. О датах и местах проведения следующих акций жителей проинформируют дополнительно.
