Благоустройство сквера в посёлке Большевик завершат в октябре

Глава г.о.Серпухов Алексей Шимко обсудил с проектировщиком детали будущего благоустройства сквера в посёлке Большевик. Этот объект включён в программу на 2026 год.

История сквера началась в 2005 году, когда территорию перед Дашковской школой продали под строительство торгового центра. Однако Арбитражный суд Московской области признал эту сделку недействительной.

В июне в сквере начнутся аукционные процедуры, после которых начнётся демонтаж. Завершить работы планируется к октябрю.

Особое внимание будет уделено спортивной площадке для молодёжи. Ключевым элементом проекта станет арт-объект.



Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Серпухова!