Сотрудники Госавтоинспекции Серпухова посетили учреждения дополнительного образования детей

В рамках социального раунда «Безопасная мобильность» автоинспекторы провели занятие в Центре внешкольной работы с детьми, посещающими кружки системы дополнительного образования детей. Цель мероприятия – профилактика дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних велосипедистов, пользователей средств индивидуальной мобильности и водителей мототранспорта.

В ходе мероприятия полицейские рассказали ребятам об особенностях безопасного использования средств индивидуальной мобильности, о правилах дорожного движения для велосипедистов и о том, какие требования предъявляются к водителям мопедов и мотоциклов. Также автоинспекторы акцентировали внимание слушателей на тему ответственности за нарушение правил дорожного движения, призвали ребят использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы. 

Госавтоинспекция Серпухова напоминает участникам дорожного движения о том, что дополнительные требования к движению велосипедистов, водителей мопедов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности регламентированы п. 24 ПДД РФ.

Нарушение вышеуказанных правил влечет административную ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 12.29 КРФобАП.



Добавить комментарий

Ваше мнение важно для жителей Серпухова!