
В городском округе Серпухов автоинспекторы и волонтеры Подмосковья организовали мероприятие в рамках социального раунда «Безопасная мобильность» на площадке торгово-развлекательного центра.
Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры провели с гражданами разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения в городской среде, уделив особое внимание использованию средств индивидуальной мобильности. Участникам акции напомнили, что велосипедистам и лицам, управляющим СИМ необходимо соблюдать требования п. 24 ПДД РФ, а также предупредили об опасности использования наушников и телефонов во время движения. Особый акцент был сделан на необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.
Социальный раунд «Безопасная мобильность» продолжается. Серпуховская Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать детям о правилах дорожного движения.
