47 медалей выиграли серпуховичи на Всероссийских и областных соревнованиях «Осенняя волна» Новости Серпухова

22-24 октября в Рузе состоялись Всероссийские соревнования по подводному спорту. 300 участников из 18 областей России разыграли медали в дайвинге и плавании в классических ластах. Параллельный зачет проходил по Кубку Московской области.

Пловцы из спортивной школы «Звезда» участвовавшие в составе команды из 50 человек, показали высокий уровень подготовки и завоевали 47 медалей.

Лидерами соревнований стали Дмитрий Панченко, Иван Трофимов, Анастасия Соколова и Арина Гасилова (выпускница 2021 г.), завоевавшие по 8 медалей.

Победителями и призерами в возрастных группах стали: Георгий Минаев, Дарья Прохорова, Марк Васильков, Мария Урядченко, Полина Алпатова, Александра Пищулина, Назар Карпов, Мирон Захаров, Ангелина Курдюкова, Никита Медведев, Вадим Вялов, Богдан Краморов, Владислав Гудин.

Выше норматива Мастер спорта проплыли Арина Гасилова (дайвинг) и Анастасия Соколова (50 м классические ласты).

Впервые выполнили норматив КМС Георгий Минаев, Алексей Воронцов, Никита Медведев.

1 спортивный разряд впервые выполнили Арина Авилова, Полина Кулак, Мишель Романова-Саваренская, Анастасия Земцова, Иван Черевко и Святослав Лесной.

Тренируют спортсменов Марина и Алексей Калошины, Оксана Семенова и Ирина Модина.